3 х + (х+2) = 2 * (3 х+12)

И второе)) 25,8z-4,3 * (6z+300) = 25,8z

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 08:29
    0
    1) 3 х+х+2=6 х+24

    3 х+х+2-6 х-24=0

    -2 х-22=0

    -2 х=22

    х=-11

    2) 25,8z-25,8z-1290=25,8z

    25,8z-25,8z-1290-25,8z=0

    -1290-25,8z=0

    -25,8z=1290

    z=1290 / (-25,8) = - 50