С двух мест одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклист со скоростью 70 км/ч и велосипидист, скорость которого в 5 раз меньше. Они встретились через 3 часа. Какое расстояние между городами?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 19:03
    0
    1) 70 : 5 = 14 (км/ч) - велосипедист.

    2) 70 + 14 = 84 (км/ч) мотоциклистов и велосипедиста

    3) 84 * 3 = 252 (км) - расстояние

    Ответ: 252 км