Родители выдают Мише на неделю карманные деньги. В понедельник Миша потратил на завтрак четверть своих денег и еще 46 рублей. Во вторник завтрак оказался в два раза дороже, и на среду у него сталось 54 рубля. Сколько денег родители выдали Мише на неделю?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 19:14
    0
    Пусть х все деньги, тогда

    1/4 х+46 - потратил Миша в понедельник

    2 (1/4 х+46) - потратил Миша во вторник

    х=1/4 х+46+2 (1/4 х+46) + 54

    х=1/4 х+46+1/2 х+92+54

    х=3/4 х+192

    х-3/4=192

    1/4 х=192

    х=192*4

    х=768

    Ответ: 768 рублей выдали Мише