Витя говорит: "Если округлить до сотен мои карманные деньги в месяц, то получится 300 рублей". "У меня получается столько же", - ответил Петя. Определи наибольшую возможную сумму денег, на которую могут отличаться карманные деньги мальчиков.

Ответ:

Наибольшая возможная сумма денег, на которую могут отличаться карманные деньги мальчиков равна

руб.

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 07:33
    0
    250-минимум

    349-максимум

    349-250=99
  2. 24 мая, 09:46
    0
    Максимально возможное число, округляемое до 300: 349

    Минимально возможное число, округляемое до 300: 250

    Таким образом, наибольшая возможная разница:

    349 - 250 = 99 (руб.)