Гоночный автомобиль прошёл трассу со скоростью 320 км/ч за 9 ч. сказкой скоростью должен идти автомобиль чтобы пройти этуже трассу за 8 ч

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 23:44
    0
    1) считаем длину трассы

    320·9=2880 км

    2) в теперь нужную скорость

    2880:8=360 (км/ч)

    Ответ: автомобиль должен идти со скоростью 360 км/ч
  2. 21 января, 01:24
    0
    S=v*t, узнаем S=320*9=2880 км; v=S:t=2880:8=360 км/ч