Прямоугольную клумбу огородили забором. Ширина клумбы 10 м 6 дм, а длина на 2 м 4 дм больше. Вычисли длину забора и площадь клумбы.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 02:21
    0
    A=10.6 это ширина

    b=10.6+2.4

    b=13 это длина

    Значит теперь находим площадь. По скольку это прямоугольник, то формула площади:

    Sпр=a*b

    Sпр=10.6*13

    Sпр=137.8

    Ответ: Длина равна 13 метрам, площадь клумбы равна 137.8 м^2