одного дерева собрали 7 ящиков яблок, а с другого 5 таких же ящиков. Сколько килограммов яблок собрали с двух деревьев, если с первого собрали 63 кг яблок? (Задачу реши по действиям с появлением).

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 09:15
    0
    63/7=9 кг в одном ящике

    9*5=45 кг со второго дерева

    63+45=108 кг яблок всего
  2. 27 июня, 09:42
    0
    1 ящ. яблок - 9 кг. яблок (63/7=9)

    7 ящ. яблок - 63 кг. яблок (7*9=63)

    5 ящ. яблок - 45 кг. яблок (5*9=45)

    12 ящ. яблок - 108 кг. яблок (63+45=108)