Длина классной комнаты 12 м, ширина 8 м, а высота 4 м. найди её обьём

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 20:55
    0
    Чтобы найти обьем нужно ширину умножить на длину и на высоту:

    12*8*4=384 м3 (кубических метров)
  2. 10 ноября, 21:29
    0
    Чтобы найти объём нужно длину * на ширину * на высоту

    То есть:

    12*4*8

    1) 12*4=48

    2) 48*8=384

    Ответ: объём=384 (м³)