Выполни Действия:

1) 16,92 : (12,3 - 17) * (-2 1)

2

2) (49,3 - 27,8) * (-1 3) - 0,6

5

3) 99,9 - (5,3 + 12 * (-0,2))

4) (15-19,2) : (-0,7) - 7,8

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 22:09
    0
    1) 16,92 : (12,3 - 17) * (-2 1) = 7,56

    12,3-17=-4,7

    16,92: (-4,7) = - 3,6

    -3,6 * (-2,1) = 7,56

    2) (49,3 - 27,8) * (-1 3) - 0,6=-28,55

    49,3-27,8=21,5

    21,5 * (-1,3) = - 27,95

    -27,95-0,6=-28,55

    3) 99,9 - (5,3 + 12 * (-0,2)) = 97

    12 * (-0,2) = - 2,4

    5,3 + (-2,4) = 2,9

    99,9-2,9=97

    4) (15-19,2) : (-0,7) - 7,8=-1,8

    15-19,2=-4,2

    -4,2 : (-0,7) = 6

    6-7,8=-1,8