Одна сторона прямоугольника равна 11 см, а другая - в 3 раза больше нее. Найдите периметр прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 13:44
    0
    1) 11 х3=33 (см) - другая сторона

    P = (a+b) x2 = (11+33) х2=88 см

    Ответ:P=88 см
  2. 22 апреля, 14:49
    0
    1) 11*3=33-другая сторона

    2) (11+33) * 2=88-периметр

    ответ 88 см