Ира покупала большие и маленькие булочки. большая булочка-вдвое дороже маленькой. Ира купила 5 больших булочек и 3 маленьких. Если бы она купила 3 больших и 2 маленьких, то потратила бы на 40 рублей меньше. какова цена маленькой булочки?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 15:55
    0
    1) 40: (3+2) = 8 (р)

    2) 8:2=3 (р) стоимость маленькой булочки

    3) 8-3=5 (р) стоимость большой булочки

    4) 5*5=25 (р) стоимость 5 больших булочек

    5) 3*3=9 (р) стоимость 3 маленьких булочек