В клетке 10 голубых попугайчиков. Их в 2 раза меньше, чем зеленых. Сколько зелёных и голубых попугайчиков в клетке?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 12:22
    0
    1) 10•2=20 (п.) - зелёного цвета.

    2) 20+10=30 (п.)
  2. 10 июля, 13:51
    0
    10*2=20 (зел)

    10+20 = 30 (всместе)

    Ответ: 30 попугайчиков вместе и совет если В ... раз больше/меньше то это * или: если НА столько то там больше или меньше то + -