Длина паралепипеда равна 14 см, ширина на 6 дм меньше высота, а длина на 9 дм больше ширина. найти обьем этого паралипепеда

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 10:33
    0
    14-6=8 дм ширина

    8+9=17 дм длина

    Теперь находим объем по формуле

    v=a*b*c длина ширина высота

    14*8*17=1904 дм3

    Ответ 1904 дм3