Расстояние между двумя годами 3400 км. 3/4 этого расстояния самолет пролетел за 3 часа. орпеделить скорость полета самолета.

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 18:58
    0
    3400 : 4 = 850 (км) одна часть пути

    850*3 = 2550 (км) три части

    по формуле нахождения скорости v=s:t

    2550:3=850 км/ч
  2. 30 ноября, 19:35
    0
    1) 3400: 4 = 850

    2) 850*3=2550

    Ответ: скорость 2550 км