Расстояния между двумя городами 3400 км 3/4 этого расстаяния самолёт пролетел за 3 часа определить скорость полёта самолета

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 23:20
    0
    1. Определяем расстояние, которое пролетел самолет:

    3400*3/4=2550 (км) - пролетел самолет

    2. 2550 / 3 = 850 (км/ч) - скорость полета самолета.

    Ответ: 850 км/ч скорость самолета.