Решить уравнение 2sinxcosx=0

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 02:03
    0
    Либо синус, либо косинус должен быть = 0. Синус равен нулю при х=0+Пи*n (n-натуральные числа)

    Для косинуса х=Пи/2 + Пи*n

    Итого получаем

    х=0+Пи/2 * n

    Или же просто Пи/2 * n