Решить уравнение 2SinXCosX=CosX

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 11:06
    0
    Решение:

    2sinxcosx=cosx

    Разделим обе части уравнения на соsx:

    2sinx=1

    Разделим обе части уравнения на 2:

    sinx=1/2

    x=π/6+2*π*n - где n - любое целое число
  2. 13 сентября, 11:52
    0
    2sinxcosx=cosx

    2sinx=1, где cosx не равно 0, х не равно П/2 + Пк

    sinx=1/2

    х = (-1) ^n*arcsin (1/2) + Пn

    x = (-1) ^n * (П/6) + Пn и х не равно П/2 + Пк