Решите уравнение 2sinxcosx-cosx^2x/2=sin^2x/2

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 13:26
    0
    2sinxcosx - cos ² (x/2) = sin ² (x/2)

    sin2x = sin² (x/2) + cos² (x/2)

    sin2x = 1

    2x = π/2 + 2πn, n ∈ Z

    x = π/4 + πn, n ∈ Z

    Ответ: x = π/4 + πn, n ∈ Z.