Помогите решить уровнение 44,62: (7,8+0,5 х) + 26.51=31,11

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 03:20
    0
    44,62: (7,8+0,5 х) + 26.51=31,11

    44,62: (7,8+0,5 х) = 31,11-26,51

    44,62: (7,8+0,5 х) = 4,6

    7,8+0,5x=44,62:4,6

    7,8+0,5x=9,7

    0,5x=9,7-7,8

    0,5x=1,9

    x=1,9:0,5

    x=3,8