3 х^3-2 х^2-х разложите на множители

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 02:32
    0
    3x^3-2x^2-x=x * (3x^2-2x-1) = x*3 * (x-1) * (x+1/3) = x * (x-1) * (3x+1)

    D=4+12=16=4^2. x1 = (2+4) / 6=1. x2 = (2-4) / 6=-2/6=-1/3.