Найдите значение выражения: 1) 5 а-15 б, при а-3 б=-28 2) - 8x-12y, при 2x+3y=9

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 09:09
    0
    1) 5 а-15 б=5 (а-3 б) = 5 * (-28) = - 140

    2) - 8 х-12 у=-4 (2 х+3 у) = - 4*9=-36