За 1 ч наполняется пять семнадцатых обьема басейна. за сколько времени наполнится весь бассейн

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 12:29
    0
    1 ч = 60 мин

    1) 60 : 5 = 12 (мин) - наполняется 1/17 бассейна.

    2) 12 * 17 = 204 (мин)

    Ответ. Весь бассейн наполнится за 204 минуты.