В мастерской сшили 115 халатов, расходуя на каждый по 5 м ситца, и 195 блузок, расходуя на каждую по 2 м шелка. Сколько метров ткани израсходовали на пошив халатов и блузок

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 18:52
    0
    115*5=575 (м) - халаты

    195*2=390 (м) - блузки