Ученик в взял в библиотеке книгу. ч в ней 210 страниц. В первый день он прочитал 3/7 всей книги. Сколько страниц ему осталось прочитать?

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 09:40
    0
    Если в книге 210 страниц, то 1/7 книги = 210/7=30 страниц

    Мальчик прочитал 3*30 = 90 страниц

    Ему осталось 210-90 = 120 страниц