В Первый день потратили 42%всех денег. на второй день еще 37% всех денег. Сколько осталось денег если изначально было 156.

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 05:56
    0
    1,42%+37%=79% 2.156-79%=32 руб 76 коп
  2. 1 мая, 08:21
    0
    1) вычисляем крест-накрест 156 р. - 100 %,? - 42%, получаем 65 руб. 52 коп.

    2) так же вычисляем крест-накрест 156 р. - 100%,? - 37%, получаем 57 руб. 72 коп.

    3) 65, 52 + 57,72 = 123 руб. 24 коп

    4) 156 - 123, 24 = 32 рубля 46 копеек