При каком значении С выражение С+148 равно выражению 216-С?

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 17:00
    0
    Попросту приравнять

    c+148 = 216-c

    2c = 68

    c = 34

    148 + 34 = 216 - 34

    182 = 182
  2. 27 февраля, 17:31
    0
    С+148=216-С

    С+С=216-148

    2 С=68

    С=34.