Придумать 5 примеров из 5 действий. 3 класс

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 05:48
    0
    1) 23+78-56*3:2+90

    решение:

    1. 56*3=168

    2.168:2=84

    3.23+78=101

    4.101-84=17

    5.90+17=107

    2) 74-53+9*4:1+56

    1.9*4=36

    2.74-53=21

    3.21+36=57

    4.57:1=57

    5.57+56=113

    3) 87:1+89*2-56+8

    1.87*1=87

    2.89*2=178

    3.87+177=254

    4.254-56=198

    5.198+8=206

    4) 34+66-78+9-10+67

    1.34+66=100

    2.100-78=22

    3.22+9=31

    4.31-10=21

    5.21+67=88

    5) 98+2-50+73-20+81

    1.98+2=100

    2.100-50=50

    3.50+73=123

    4.123-20=103

    5.103+81=184
  2. 8 сентября, 07:53
    +1
    1) 308:4+3*9-29+21

    2) 936:8 + (157-67) : 6*7

    3) 432:4+5*5-6+10

    4) 546:6-56+3*6-6

    5) 150:6+5*5-4*4