Решить систему уравнений 11x+8y = 27

5x-16y=-27

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 10:20
    0
    11 х + 8 у = 27

    5 х - 16 у = - 27

    Решение методом сложения

    22 х + 16 у = 54

    22 х + 5 х + 16 у - 16 у = 54 - 27

    27 х = 27

    Х = 1

    11 + 8 у = 27

    8 у = 16

    у = 2

    Ответ (1; 2)
  2. 8 августа, 12:45
    +1
    11 х+8 у=27 умножаем на 2

    5 х-16 у=-27

    22 х+16 у=54

    5 х-16 у=-27

    сокращаем у и получается

    27 х=27

    х=1

    теперь найдем х

    ставим на первый этаж

    22*1+16 у=54

    22+16 у=54

    16 у = 54-22

    16 у = 32

    у=2

    (1; 2)