В спортивную секцию закупили мячи, шайбы клюшки. всего 545 штук. мячей бвло в 5 раз больше, чем шайь, а клюшек было 143 штуки. сколко закупили мячей и шайб?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 10:11
    0
    Мячи=335, шайбы=67

    решение

    1) 545-143=402

    2) x+5x=402

    3) 6x=402

    4) x=67

    5) 67-шайбы, мячи=67*5=335