Хозяйка засолила 12 кг огурцов, что составило 2/5 урожая. Потом она засолила 2/3 оставшихся и остаток разложил в 3 банки. Сколько кг огурцов в одной банке?.

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 09:07
    0
    1) 12 : 2/5 = 30 кг - весь урожай

    2) 30 - 12 = 18 кг - остаток

    3) 18 * 2/3 = 12 кг - снова засолила

    4) 30 - 12 - 12 = 6 кг - осталось после засолки

    5) 6 : 3 = 2 кг - в одной банке.