Выполните действие 1) 3,8 + (-7,3) 2) - 6,4+10 3) - 6,6 - (-12,3)

найдите значение выражения 1) - 36+69 + (-17) + (-42) = 32

2) 2 3/4 - (-1 1/2) + (-3 5/6) 3) - 4,6 + (-5,9)

Упростите выражение 8,19+а + (-5,8) + (-3,19) + 5,8 и найдите его значение, если а = - 2 3/7

Решите уравнение ||x|-4|=5

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 21:30
    0
    1) 3,8 + (-7,3) = 3,8-7,3=-3,5

    2) - 6,4+10=3,6

    3) - 6,6 - (-12,3) = - 6,6+12,3 = 12,3-6,6=5,7

    1) - 26

    2) 4,5

    1) 8,19+a-5,8-3,19+5,8=5+a

    Если а=-2 3/7, то 5-2 3/7=2 4/7

    Х=9