собственная скорость теплохода равна 20 км/ч, скорость течения реки - 2 км/ч. с какой скоростью теплоход идёт по течению реки и с какой-против течения?

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 16:08
    -1
    1) 20+2=22 (км/ч) по течению

    2) 20-2=18 (км/ч) против течения
  2. 11 мая, 17:34
    -1
    20+2=22 км/ч скорость по течению

    20-2=18 км/ч скорость против течения