2x+1/2-3/4=7/8x помогите решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 04:32
    0
    2 х-7/8 х=3/4-1/2

    9/8 х=1/4

    х = 2/9
  2. 27 февраля, 05:29
    0
    2x+1/2-3/4=7/8x

    2 х+4/8-6/8=7/8x

    2x-2/8-7/8x=0

    9/8x=2/8

    x=2/8*8/9

    x=2/9