Указать верну пропорцию: 6:3=20:10 4:3=10:15 5:10=4:4 12:18=3:2

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 20:11
    0
    Решение:

    6:3=20:10

    2=2 - это верная пропорция

    4:3=10:15

    4/3≠2/3 - не верная пропорция

    5:10=4:4

    0,5≠1 - не верная пропорция

    12:18=3:2

    2/3≠1,5 - не верная пропорция
  2. 24 сентября, 22:58
    0
    1) 6*10=3*20=60 верно

    2) 4*15=45, 3*10=30 не верно

    3) 5*4=20, 10*4=40 не верно

    4) 12*2=24, 18*3=54 не верно