Помогите дайте решение задачи: В питомнике вырастили саженцы деревьев: елей было 360, а на каждые 8 елей приходилось 18 клёнов и 16 лип. Сколько всего елей, клёнов и лип вырастили в питомнике?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 08:24
    0
    1) 360/8=45 (д) - больше клёнов и лип

    2) 45*18=810 (к) - в питомнике

    3) 45*16=720 (л) - в питомнике

    4) 360+810+720=1890 (д) - всего в питомнике

    ответ: 1890 деревьев