В магазин привезли 45 тетрадей. 1/5 часть тетрадей продали. Сколько тетрадей осталось в магазине.

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 15:04
    0
    45 * 1/5 = 45:5 = 9 (тетр.) - продали

    45-9=36 (тетр.) - осталось
  2. 10 августа, 16:24
    0
    45:5*1=9 (шт) тетрадей продали

    45-9=36 (шт)

    Ответ: 36 штук осталось в магазине