Сумма первой и второй сторон треугольника 18,5 см, сума второй и третьей - 15,8 см, сумма первой и третьей - 17,7 см. Найдите периметр треугольника. решите с помощью уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 13:02
    0
    Р - периметр треугольника

    Р-37 = третья сторона

    Р-41 = первая сторона

    Р-32 = вторая сторона

    Р-37+Р-41+Р-32 = Р

    3 Р-Р=110

    2 Р=110

    Р=55 см

    55-32=23 см вторая сторона

    55-37=18 см третья сторона

    55-41=14 см первая сторона

    проверка: Р=23+18+14=55 см

    14+23=37

    23+18=41

    14+18=32