Скорость лодки в стоячей воде равна 20 кмч. Валерий по течению проплыл 12 км и потратил на это столько времени, сколько плыл против течения 8 км. Вычислите скорость течения реки.

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 10:22
    0
    12/20+х=8/20-х

    240-12 х-160-8 х=0

    -20 х=-80

    х=4 - скорость течения реки