Корзинка с 14 яблоками весит 3 кг 200 гр, а без яблок - 400 гр. Какова масса одного яблока, если все яблоки одинаковые?

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 13:33
    0
    1. 3200 - 400 = 2800 - вес всех яблок

    2. 2800: 14 = 200 г. - вес 1 яблока
  2. 3 ноября, 14:32
    0
    1) 3 кг 200 г=3200 г

    3200-400=2800 (г) - весят яблоки в 1 корзине.

    2) 2800:14=200 (г) - весит одно яблоко