Решите задачу уравнением

на ферме резвели кур уток и гусей всего 545 птиц уток в 5 раз меньше чем кур а гусей 143 сколько на ферме было уток

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 00:22
    0
    Пусть уток было x, кур 5x, а гусей 143. Известно что всего птиц 545.

    составим уравнение:

    x + 5x + 143 = 545

    x + 5x = 545 - 143

    6x = 402 / : 6

    x = 67

    Ответ: уток было 67