переменную y через переменную x, найдите два каких нибудь решения уравнения: 1) x+y=3 2) 2x+7y=10 3) - 2x+y=7 4) x-3y=6 5) 4x-y=3 6) - x+8y=-3.

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 00:05
    0
    1) y=3-x (x=3 y=0) (x=0 y=3)

    2) 7*y=10-2*x

    y = (10-2*x) / 7 (x=1,5 y=1) (x=0 y=10/7)

    3) y=7+2*x (x=-3,5 y=0) (x=0 y=7)

    4) - 3*y=6-x (*-1/3)

    y=-2+x/3 y=x/3-2 (x=6 y=0) (x=0 y=-2)

    5) - y=3-4*x (*-1)

    y=-3+4*x y=4*x-3 (x=1 y=1) (x=0 y=-3)

    6) 8*y=-3+x (*1/8)

    y = (-3+x) / 8

    y = (x-3) / 8 (x=3 y=0) (x=11 y=1)