В магазине продаются блинчики в различных упаковках. Какое наибольше кол-во блинчиков можно купить на 280 руб?

кол - во блинчиков в упаковках

6

5

3

цены за упаковки

96 руб

85 руб

56 руб

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 18:40
    0
    96 + 96 + 96 = 286 - всего стоят 3 упаковки за 96 руб.

    6*3=18 - количество блинчиков.

    85 + 85 + 85 = 255-всего стоят 3 упаковки за 85 руб.

    5 * 3 = 15 - количество блинчиков.

    56+56+56+56+56=280 - всего стоят 5 упаковок за 56 руб.

    3 * 5 = 15 - количество блинчиков.

    Ответ: за 56 рублей по 5 упаковок.