Упростите выражение 6a-20b при a=1/2 (m-n) b = 0,5 (m+n)

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 10:31
    0
    6a-20b при a=1/2 (m-n), b=0,5 (m+n)

    6*1/2 (m-n) - 20*0,5 (m+n)

    3 (m-n) - 10 (m+n)

    3m-3n-10m-10n

    -7m-13m