В парке посадили 63 березы и 27 лип по 9 деревьев в каждом ряду. Сколько рядов посадили?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 17:48
    0
    63+27=90 (дер.) - всего

    90:9=10 (р.)

    Ответ: 10 рядов посадили
  2. 6 июля, 19:13
    0
    63:9=7 (берез)

    27:9=3 (лип)

    7+3=10 рядов

    или можно решить так:

    63+27=90 деревьев

    90:9=10 рядов