Периметр прямоугольника 38 см. Его длина в 1 целую 5/7 раза больше ширины. Найти площадь прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 12:39
    0
    X - ширина

    1 5/7x-длина

    2x+2*1 5/7x=38

    2x+2*12/7x=38

    2x+24/7x=38

    14/7x+24/7x=38

    38/7x=38

    x=38:38/7

    x=7 см-ширина прямоуг.

    1 5/7*7=12/7*7=12 см-ширина прямоуг.

    S=ab

    12*7=84 см^2-площадь прямоуг.