Всего собрали 21,7 т зерна, сколько собрали с каждого поля если с одного собрали в 2,3 раза больше чем с другого

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 04:41
    0
    Х (т) - зерна собрали с одного поля

    х+2,3 (т) - зерна собрали с другого поля

    всего собрали 21,7 т

    х+х+2,3=21,7

    2 х=21,7-2,3

    2 х=19,4

    х=19,4:2

    х=9,7 т - зерна собрали с одного поля

    9,7+2,3=12 т - зерна собрали с другого поля

    Ответ: 12 т