Как решить задачу в школе 800 учеников среди ни старршеклассников 108 в средних классах втрое больше учеников сколько школьниковучится в начальных классах

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 17:54
    0
    1) 108*3=324

    2) 324+108=432

    3) 800-432=368

    Ответ: в начальных классах учатся 368 учеников.
  2. 3 сентября, 20:25
    0
    800 - всего

    108 - старшие

    средние - ? в 3 больше чем старших

    начальные классы - ?

    108*3=324 ученика в средних классах

    108+324 = 432 ученика в средних и старших классах

    800-432 = 368 учеников в младших классах

    ответ 368