6 класс Решить уравнение:

1) 6,7x+4x-1/2 * (10x-12) = 6

2) 7,8x+5x-3/5 * (11x-13) = 20,2

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 09:44
    0
    6,7 х+4 х-1/2 (10 х-12) = 6

    10,7 х-5 х+6=6

    5,7 х=6-6

    5,7 х=0

    х=0:5,7

    х=0

    7,8 х+5 х-3/5 (11 х-13) = 20,2

    12,8 х-6,6 х+7,8=20,2

    6,2 х=20,2-7,8

    6,2 х=12,4

    х=12,4:6,2

    х=2