3x^2=-8+11x

10x+25=-x^2

3x-10x^2=-4

2x^2=27-3x

2x-3=2x^2

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 12:30
    0
    Квадратное уравнение

    1) 3 х^2=-8+11 х

    3 х^2-11 х+8=0

    a=3; b=-11; c=8

    D=b^2-4ac = 121-4*3*8=121-96 = 25=5^2

    x1,2 = - b+-D/2a = 11+-5/6 = x1=8/3

    x2=1