5 : 5/6+1 2/7 * 5 5/6-4 3/4. Если можно по действиям

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 13:28
    0
    1) 5 : 5/6 = 6

    2) 2/7 * 5 5/6=7 1/2

    3) 6+7 1/2=13 1/2

    4) 13 1/2-4 3/4=8 3/4

    Oтвет: 8 3/4